RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Технологии будущего глазами детей

Российский Союз производителей химических средств защиты растений откликнулся на призыв Минпромторга РФ помочь в интересном детском проекте…

DSC00162-Enhanced-NR.jpg

Для «Зала будущего» в павильоне «Сделано нами» на ВДНХ будет показан фильм, в котором школьники поделятся своими увлечениями и достижениями, а также своим представлением о промышленном производстве. Активное участие в проекте приняла компания «Щелково Агрохим». Точнее - дети сотрудников, которые были приглашены на экскурсию по одному из крупнейших предприятий по производству ХСЗР в России.

В итоге получилось занимательное видео, в котором юные экскурсанты поделились своими впечатлениями, оказавшись «за кулисами» научного и производственного процесса. А показать компании есть что!

«Щёлково Агрохим» имеет собственный научно-исследовательский центр, где разработано более 170 уникальных препаратов – средств защиты растений. Продукцией подмосковной компании пользуются во всех уголках нашей страны и за рубежом.

Несмотря на многолетнюю историю, подмосковный завод продолжает активно развиваться, появляются новые высокотехнологичные производства. На предприятии устанавливаются роботизированные системы, которые заменяют людей на опасных и сложных участках, применяется искусственный интеллект для ускорения и улучшения рабочих процессов.

Ребята посетили действующие производственные объекты. Так, начальник цеха по выпуску полимерной тары Юрий Шабаршин подробно рассказал о процессах, которые выполняются автоматическими линиями, о роли тех или иных механизмов в цепочке производства продукции. А начальник лаборатории препаративных форм Павел Сараев провёл для детей увлекательный химический эксперимент. Что же может быть более захватывающим для детей, которые каждый день пытаются понять, как устроен этот большой мир, и хотят увидеть всё своими глазами?

DSC00366-Enhanced-NR.jpg

«На экскурсии нам рассказали о работе завода, о том, какую продукцию там выпускают, мы увидели огромный склад. Но самым интересным для меня стало посещение научного центра, где нам показали, как создаются и испытываются те самые уникальные препараты для защиты растений. Раньше я не имела понятия, где работает моя мама. Но теперь с точностью могу сказать, что «Щёлково Агрохим» – огромный завод!» – поделилась Таисия Семёнова.

А ещё корреспонденты журнала Betaren Agro попросили ребят пофантазировать на тему заводов будущего через 50 лет. 

Благодаря своей креативности и воображению, дети рассказали, что заводы в будущем – инновационные: роботы и машины будут выполнять тяжелую и монотонную работу, освобождая людей от рутины, повышая эффективность производства. Благодаря использованию современных технологий и интеллектуальных систем управления, производства будут работать более эффективно, экономично и безопасно для окружающей среды.

DSC00407-Enhanced-NR.jpg  DSC00235.jpg

Но это в будущем. А пока видео «Технологии будущего глазами детей» можно посмотреть ниже.

Надеемся, что эта встреча останется в памяти ребят надолго, как приятное и познавательное событие. И, возможно, кто-то из них решит связать свою судьбу с химической промышленностью и небольшим, но таким уютным городом Щёлково!



Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

08.04.2024 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё