RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Посетителям «Урал-Агро-2024» рассказали о преимуществах отечественного сорта рапса и системе его защиты

2-4 апреля в Свердловской области проходила 31-я выставка «Урал-Агро». На стенде «Щёлково Агрохим» посетители могли познакомиться с полным ассортиментом продукции компании, в том числе оставить заявку на приобретение семян российского рапса сорта Форпост КЛ.

photo_2024-04-04_09-24-28.jpg
«Урал-Агро» - ключевая агровыставка перед началом полевых работ в Свердловской области

«Сегодня у аграриев Уральского федерального округа растёт интерес к масличным культурам, в том числе к рапсу. Это связано с тем, что цена на зерновые стала менее привлекательной. В 2023 году компания «Щёлково Агрохим» впервые эксклюзивно представила на рынок УФО российский сорт рапса Форпост КЛ, устойчивый к имидазолинонам. Мы провели производственные испытания в хозяйствах Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Везде наш рапс показал себя достойно, причём не только в сравнении с российскими сортами, но и с импортными гибридами», - рассказал глава Тюменского представительства Дмитрий Ежов.

Наиболее впечатляющие результаты получили в Свердловской области. В КФХ Лукянчук Ю. И. Режевского района в среднем Форпост КЛ дал 32,1 ц/га, опередив импортный гибрид на 2,1 ц/га. В Тюменской области в СХК «Берёзовский» Исетского района с учётом засухи 2023 года Форпост КЛ показал среднюю урожайность 26,5 ц/га. При этом масличность семян оценили в 48,3%, а содержание протеина – в 24,0%, что значительно превзошло показатели импортного гибрида.
В Курганской области в КХ «Иванов и К» Притобольного района тестировали «щёлковские» схемы инсектицидной защиты рапса с применением новых препаратов. Средняя урожайность сорта по шести вариантам опыта составила 27,5 ц/га. Максимальную среднюю продуктивность получили на варианте опыта, где были использованы новые инсектициды СПАРРИНГ, МД и АПЕКС, МКЭ – 30,2 ц/га!

photo_2024-04-04_09-24-29.jpg
Дмитрий Ежов (третий справа) и ведущие партнёры Тюменского представительства на выставке «Урал-Агро»

Возможность приобрести семена отечественного рапса Форпост КЛ особенно актуальна в нынешних условиях квотирования ввоза импортных семян. Так, на рапс (гибриды) на 2024 год установлен лимит 2 тысячи тонн. Кроме того, на импортный посевной материал существенно выросла цена, в то время как на Форпост КЛ она остаётся доступной.

«Вместе с семенами рапса и других культур (подсолнечник, яровая пшеница, горох) мы предлагаем и «щёлковские» схемы защиты. Если говорить о рапсе сорта Форпост КЛ, то сюда входит, прежде всего, гербицид на основе имазамокса ИЛИОН, МД, а также новые инсектициды АПЕКС, МКЭ; МЕДОУЗ, МД (оба малоопасны для опылителей, 3 класс опасности) и высокоэффективные СПАРРИНГ, МД и ПИРЕЛЛИ, КЭ», - уточнил Дмитрий Ежов.

Накануне посевной научные консультанты представительства обращали внимание посетителей выставки на новые протравители для зерновых культур ПРОТЕГО МАКС, МЭ, ПОЛАРИС КВАТРО, МЭ и для зернобобовых культур ДЕПОЗИТ СУПРИМ, МЭ.

«Инновационная форма микроэмульсии и суспомикроэмульсии – очевидное преимущество наших протравителей, поскольку помогает действующим веществам более глубоко и равномерно проникать в семя. Мы это неоднократно отмечали в демороликах, в мини-наборах для демонстрации работы протравителя, и аграрии уже оценили особые свойства препаратов. К примеру, ДЕПОЗИТ СУПРИМ, МЭ начинает входить в обязательные схемы защиты гороха», - добавил глава Тюменского представительства.

Напомним, что выставка «Урал-Агро» - главное мероприятие для сельхозтоваропроизводителей Свердловской области перед началом посевной. Она прошла на площадке АО «Б-Истокское РТПС» в пос. Большой Исток. Ежегодно в выставке принимают участие более ста экспонентов, которые демонстрируют современные технологии машиностроения, земледелия, животноводства. Это ключевая площадка для обмена передовым опытом и планирования тактики полевых работ перед их началом.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

05.04.2024 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё