RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Орловская Территория рекордов в юбилейный для «Дубовицкого» год

В Орловской области открылась Территория рекордов: именно так называется новый формат полевых мероприятий, организованных АО «Щёлково Агрохим» для своих клиентов, партнёров и единомышленников. Среди них – руководители и главные агрономы сельхозпредприятий, учёные российских и зарубежных НИИ, представители власти и журналисты.

DJI_0034.JPG
Гостей из разных регионов страны, а также стран ближнего зарубежья приняло ООО «Дубовицкое» - опытно-производственный полигон компании. В этом году предприятие отмечает маленький, но важный юбилей: 15 лет со дня основания! Так что, помимо обсуждения инновационных технологий в защите и питании растений, революционных прорывов в отечественном семеноводстве, а также конъюнктуры аграрного рынка, на мероприятии можно было услышать много тёплых слов и поздравлений в адрес коллектива «Дубовицкого» и его инвестора – «Щёлково Агрохим».

Тем более что и атмосфера была самая что ни на есть праздничная! Накануне гостей из «Дубовицкого» ожидал торжественный ужин. Приятные сюрпризы были подготовлены и в полях: участники мероприятия могли испытать свои силы в гигантском дартсе, сфотографироваться в тематических фотозонах с прекрасными моделями и трёхметровыми ходулистами, вкусно перекусить и насладиться освежающими напитками. Было заметно, что участники мероприятия соскучились по живому общению, которое было прервано из-за вспышки COVID-19.

Открывая официальную часть мероприятия, генеральный директор компании «Щёлково Агрохим», академик РАН Салис Каракотов призвал всех присутствующих двигаться по пути рекордов. А началось всё с осмотра опытных полей, на которых возделывались современные, высокопродуктивные сорта озимой пшеницы, сахарной свёклы и сои. Они были защищены и подкормлены препаратами «Щёлково Агрохим»: о высокой эффективности выбранной стратегии говорили абсолютно чистые от болезней, свободные от сорняков и насекомых-вредителей посевы.

На локации с озимой пшеницей было представлено несколько сортов селекции ФНЦ «Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко». По ожиданиям Салиса Каракотова, они должны продемонстрировать высочайшие результаты в более благоприятных условиях Центрального Черноземья. С данной точкой зрения полностью согласна Ирина Аблова учёный-селекционер НЦЗчлен-корреспондент РАН. Она впервые посетила традиционное мероприятие «Щёлково Агрохим», проходящее в «Дубовицком», и осталась под большим впечатлением от увиденного. Особенно ей понравилось состояние посевов озимой пшеницы. «Высочайшую культуру земледелия, которую демонстрирует «Дубовицкое», необходимо транслировать на все регионы страны», – отметила она.

Также участники мероприятия увидели сорта озимой пшеницы, селекционером которой выступила компания «Щёлково Агрохим». У них пока нет названий, но, глядя на то, как выглядят новинки в поле, многие участники мероприятия загорелись желанием увидеть их и в своих производственных посевах!

Кроме того, большой интерес со стороны аграриев вызвали новейшие гибриды сахарной свёклы селекционного центра «СоюзСемСвёкла», а также лучшие сорта сои российской и зарубежной селекции.

После осмотра опытных полей, гости Территории рекордов переместились в шатровую зону. О важнейшей роли семян в получении высоких урожаев им рассказал Салис Каракотов, а десять аграрных трендов будущего обозначил Николай Лычев – сооснователь и управляющий партнёр «Агротренд». О современных сеялках Mascar, представленных на Территории рекордов, рассказал Олег Гладких – генеральный директор ООО «Дон Юг Агро».

Затем участники мероприятия переместились в обеденную зону. Здесь их ожидали праздничные столы, дружеское общение, викторины, поздравления и танцы! Первая в Орловской области территория рекордов удалась на славу, и гости «Дубовицкого» разъехались по своим регионам и странам, обогащённые новой, полезной информацией, знакомствами и планами на будущее.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

Информационные партнеры о мероприятии:

- Орловская «Территория рекордов» открылась в юбилейный для «Дубовицкого» год.


06.07.2021 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё