RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

27.06.2016: 24 июня 2016 года компания «Щелково Агрохим» провела ежегодный День поля на тему «Опыт экологизации высокотехнологического производства сельскохозяйственных культур в ООО «Дубовицкое», прошедший на территории опытного хозяйства «Дубовицкое» в Орловской области. Мероприятие собрало более двухсот пятидесяти человек из различных регионов РФ и Республики Беларусь.

«Дубовицкое» - крупнейший инвестпроект компании «Щелково Агрохим», агрохозяйство общей площадью более  8000 га земель с.-х. назначения, в том числе 7300 га пашни. Будучи долгое время убыточным сельхозкооперативом, и приобретенное в 2006 году компанией «Щелково Агрохим», агрохозяйство сегодня выведено на позиции высокорентабельного современного сельхозпредприятия. Благодаря научно-ориентированной технологии, основанной на методах управления вегетацией растений, сегодня по экономическим показателям это предприятие признано одним из лучших не только в Орловской области, но и в Российской Федерации. За 10 лет управления сельхозпредприятием создана опытно-производственная площадка «Щелково Агрохим», где отрабатываются самые передовые системы защиты растений и технологии земледелия.

Гостям Дня поля продемонстрировали делянки с наиболее востребованными сельхозкультурами Центрально-Черноземной зоны: сахарной свеклой, соей, озимой и яровой пшеницей, яровым ячменем, гречихой, горохом, кукурузой и др. Рядом с каждой делянкой были представлены полные схемы защиты культур, подобранные индивидуально с учетом текущих природно-климатических условий. Научно-обоснованный подход к земледелию позволяет «Дубовицкому» ежегодно выходить на лучшую рентабельность по Орловской области, а высококачественный семенной материал элиты, суперэлиты и первой репродукции основных сельхозкультур востребован во всех регионах РФ и за ее пределами.

Во время одной из остановок участникам мероприятия представили основные направления деятельности компании: производство пестицидов и агрохимикатов; производство дражированных семян сахарной свеклы; продукцию для ЛПХ; производство эмбрионов элитных пород КРС  - на площадке присутствовала мобильная лаборатория (эмбриомобиль), оборудованная всем необходимым для работы. Большую часть смотровой площадки заняла сельхозтехника итальянских компаний Projet и Mascar - с 2015 года «Щелково Агрохим» официальный дилер этих компании на территории РФ. Особый интерес вызвала демонстрация работы опрыскивателя Projet.

Позднее на территории административного корпуса «Дубовицкого» прошла теоретическая часть конференции, где традиционно выступают почетные гости и генеральный директор компании. Тема выступления Салиса Каракотова  в этом году была посвящена новым подходам в технологии рентабельного растениеводства, с ориентацией на экологию. Недавно созданное компанией направление ЭКОПЛЮС призвано улучшить агроэкологическое состояние почвы путем использования препаратов со сниженной нормой действующих веществ и экологичных агрохимикатов. При этом эффективность препаратов со сниженной нормой д.в. порой превосходит эффективность высококонцентрированных аналогов, благодаря инновационной препаративной форме. Обсуждение элементов технологии, направленной на минимизацию минерального питания и контроль вегетации на всех этапах развития культур с учетом погодных нюансов, позволило участникам Дня поля получить детальное представление о ведении рентабельного растениеводства в хозяйствах любого масштаба и набора культур во всех климатических зонах нашей страны.

     

 

27.06.2016 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё