RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

АО «Щёлково Агрохим» запускает новый цех по производству ХСЗР площадью 4 952 кв.м.

24 мая 2024 года, в преддверии Дня химика, на территории завода АО «Щёлково Агрохим» состоится торжественное открытие полностью автоматизированного цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей.

DSC00785.jpg

Из-за возросшей потребности российских аграриев в средствах защиты растений назрела необходимость увеличения объёмов производства. АО «Щёлково Агрохим» при поддержке правительства Московской области приняло решение о строительстве нового цеха, в котором будут выпускаться препараты, разработанные учёными компании.

На месте старого корпуса построили современное здание, в котором полным ходом идёт монтаж оборудования для нового цеха.

Главная особенность нового цеха – полностью автоматизированные линии розлива, начиная с подачи канистр на линию, заканчивая получением готовой упакованной продукции.

В цехе 28 реакторных узлов объёмом от 10 до 32 м3. Одновременно здесь может производиться до десяти препаратов, всего более 200 тонн в сутки.

Без участия человека будут сразу выдаваться четыре потока упакованных препаратов, что реализует полностью автоматический цикл необходимых операций. Благодаря этому сотрудники предприятия смогут еще лучше осуществлять контроль качества и наращивать производительность.

Компания «Щёлково Агрохим» уже доказала, что российские средства защиты растений ни в чем не уступают иностранным продуктам по качеству и эффективности, а где-то и превосходят их, и уверенно продолжает последовательный курс на импортовытеснение.

Новый цех – новые возможности, новые цели.  Это ещё одно место, чтобы разработки научных сотрудников «Щёлково Агрохим» воплощались в жизнь на самом высоком уровне качества и эффективности.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

11.04.2024 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё