RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Агрофестиваль BETAREN: встреча в «онлайн» для реальной пользы

Компания «Щёлково Агрохим» провела первый в истории онлайн-Агрофестиваль BETAREN.

Как известно, пандемия коронавирусной инфекции сделала невозможным организацию «классических» полевых мероприятий. Но компания адаптировалась к сложившимся условиям и представила своим клиентам и партнерам совершенно новую, виртуальную версию Агрофестиваля!

IMG_2865.png
Онлайн-формат оказался востребован даже в самый разгар полевых работ. И если раньше посетить демоплощадки орловского предприятия «Дубовицкое», где традиционно проходит Агрофестиваль, могло ограниченное количество людей, то возможности интернет-трансляции позволили существенно расширить круг участников мероприятия. По предварительным подсчетам Агрофестиваль посмотрели более 2000 зрителей. Сельхозтоваропроизводители, находящиеся в разных уголках России и за её пределами, смогли познакомиться с современными технологиями «Щёлково Агрохим», а также её новыми проектами и препаратами. Частью огромной онлайн-аудитории стали студенты аграрных вузов. Уже через несколько лет они будут работать в реальных производственных условиях и смогут применить полученные знания на практике.

Салис Каракотов - генеральный директор «Щёлково Агрохим», д.х.н., академик РАН и главный спикер Агрофестиваля - рассказал о современных сельскохозяйственных трендах и новейших средствах защиты растений. Некоторые из них получили госрегистрацию совсем недавно, а некоторые находятся на её финальном этапе. Среди представленных новинок оказались фунгициды Титул Трио, ККР и Мистерия, МЭ, протравители Гераклион, КС и Протего Макс, МЭ. Еще на стадии лабораторных исследований и регистрационных испытаний эти продукты продемонстрировали выдающиеся результаты.

Также генеральный директор «Щёлково Агрохим» остановился на теме селекции. Компания реализует проект «СоюзСемСвёкла»: это первый в России селекционно-генетический центр по производству гибридов сахарной свёклы. И уже в этом году в распоряжении российских аграриев появятся гибриды, по урожайности и сахаристости не уступающие импортной продукции. А по устойчивости к стрессам и патогенам - даже превосходящие её.



Трансляция, которая велась непосредственно с полей «Дубовицкого» показала, насколько эффективны технологии «Щёлково Агрохим» на практике. Их представил Виктор Щедрин - начальник научно-технического отдела предприятия, к. с.-х. н., доцент. Он рассказал о схемах защиты основных сельхозкультур - пшеницы, сои, сахарной свёклы, - и продемонстрировал идеально чистые посевы, свободные от патогенов, сорняков и насекомых-вредителей.

Тему листового питания раскрыл Алексей Денисов - руководитель отдела агрохимикатов, к.с.-х.н. Спикер в очередной раз напомнил аграриям: листовое питание не может стать альтернативой основному! Но оно позволяет раскрыть потенциал современных сортов и гибридов в различных погодно-климатических и почвенных условиях.




Задача каждого земледельца - не только вырастить урожай, но и продать его. В качестве приглашённого эксперта на Агрофестивале выступил Владимир Петриченко - генеральный директор аналитической компании ООО «ПроЗерно». Он рассказал о конъюнктуре цен на зерновом и масличном рынках, а также озвучил прогнозы на урожай сезона 2019/20.

После информационной и демонстрационной части компания «Щёлково Агрохим» провела розыгрыш призов среди всех, кто зарегистрировался. Среди победителей оказались представители Ростовской, Омской и Тамбовской областей, Ставропольского края, Республики Крым и даже Республики Беларусь. Они получили полезные подарки, которые необходимы тем, кто работает на земле.

Посмотреть запись первого Агрофестиваля BETAREN можно по ссылке: http://betaren-online.ru/

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

                                                                                                                                     26.06.2020


29.06.2020 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё