RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Агрофестиваль BETAREN в «Дубовицком»: смена формата в юбилейный год

24.06.2019: Компания «Щелково Агрохим» провела на базе предприятия «Дубовицкое» юбилейный, десятый по счету День поля.

В этот раз мероприятие прошло в совершенно новом формате и под новым названием: Агрофестиваль BETAREN! И речь идет о переменах, произошедших не только на словах, но и на деле.


Чтобы принять участие в знаковом событии, в Орловскую область съехались клиенты, партнеры, друзья «Щелково Агрохим». В общей сложности - несколько сотен человек от Калининградской области до Сибири, а также из Беларуси, Азербайджана и Молдовы. Руководители и агрономы хозяйств решили вместе встретить праздник, проходящий под девизом «Соединяем науку и практику».

Перед тем, как отправиться в поля, участники мероприятия отдохнули в развлекательной зоне. Здесь их ожидали соревнования по стрельбе из лука, гонки на тракторах и гольф-турнир: причем, эти спортивные развлечения имели сельскохозяйственный уклон.




     

На экспозиции Щелково Агрохим и его ТМ для дачников «Октябрина Апрелевна» можно было получить подробные консультации по применению препаратов и наиболее эффективных схемах защиты. Кроме того, внимание земледельцев привлекла выставка сельскохозяйственной техники итальянских компаний Projet и Mascar, официальным дилером которых является «Щелково Агрохим». Эмбриомобиль со встроенной лабораторий стал консультационной площадкой для заинтересованных животноводов.

А всех, кто хотел отдохнуть и набраться сил перед экскурсией в поля, ожидали фуршетный стол, прохладительные напитки и яркая фотозона.

Но самое важное и интересное; то, ради чего гости мероприятия преодолели многие сотни километров, находилось на демонстрационных участках! И уже на этапе их осмотра стало ясно, в чем заключается суть смены формата.

Итак, в нынешнем году основной упор был сделан не только на технологиях и препаратах «Щелково Агрохим», как это было прежде, а еще на современных селекционных достижениях. Данный выбор объяснил генеральный директор АО «Щелково Агрохим», академик РАН, доктор химических наук Салис Каракотов:

- Селекция основных сельскохозяйственных культур - то, что сегодня находится в зоне интересов нашей компании. Мы уверенно движемся в данном направлении, возрождая селекцию сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, других культур, - пояснил он.

Действительно, специалисты «Щелково Агрохим» и орловские ученые-селекционеры продемонстрировали гостям Агрофестиваля BETAREN высокопродуктивные и адаптивные сорта пшеницы, гороха и сои. Для реализации их потенциала требуются современные системы защиты и питания. Изучить их в деталях аграрии могли непосредственно в поле, где схемы были представлены в виде специальных табличек. Здесь же находилась информация, касающаяся затратной части обработок.



После полевой части, гости Агрофестиваля отправились в шатер, где состоялась научно-практическая конференция. На ней земледельцам рассказали об эффективной защите сахарной свеклы от гнилей корнеплодов - проблеме свекловодов в этом сезоне; о современных потравителях в форме микроэмульсии (МЭ), которые в отличие от всех аналогов защищают семена не только снаружи, но и изнутри; наиболее продуктивных семенах зерновых, сои, сахарной свеклы и подсолнечника, которые предлагает компания «Щелково Агрохим»; преимуществах спутникового мониторинга за посевами сельхозкультур, а также результатах Антидемпингового расследования, инициированного российскими компаниями в отношении зарубежных производителей СЗР.

После пленарной части гости Агрофестиваля отправились на праздничный обед. А настоящие счастливчики выиграли денежные сертификаты на получение препаратов «Щелково Агрохим»!

 

Впрочем, каждый гость Агрофестиваля BETAREN увез с собой не только призы и подарки, но и самое главное - новые знания, полезные знакомства и вдохновение, без которого успешная работа на земле невозможна!

Ознакомиться с презентационными и фото- и видеоматериалами можно по ссылке: https://yadi.sk/d/s6QO-d2FOzSmqg

24.06.2019 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё