RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

АгроФестиваль BETAREN-2023, день второй: торжество российской науки на Территории рекордов!

Гостями Международного АгроФестиваля Betaren-2023 стали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие первые лица.

photo_5255724941968527362_y.jpg

Второй день мероприятия, организованного «Щёлково Агрохим», ознаменовался выездом на Территорию рекордов. Именно так называют научно-производственный полигон компании, расположенный на землях ООО «Дубовицкое». Ради такого события даже «небесная канцелярия» сменила гнев на милость: вместо ожидаемого проливного дождя на месте проведения АгроФестиваля установилась комфортная погода.

IMG_2159.JPG

Первой по опытно-демонстрационным полям с сортами пшеницы «щёлковской», кубанской, московской селекции проехалась делегация представителей власти в сопровождении генерального директора компании, д. х. н., академика РАН Салиса Каракотова. Среди высоких гостей – председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, зампредседателя партии Владимир Кашин, директор департамента координации деятельности в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ Вугар Багиров и губернатор Орловской области Андрей Клычков. Они высоко оценили состояние посевов. В частности, Геннадий Зюганов отметил большое количество зёрен – 50 и более – в колосьях пшеницы. Данный показатель говорит о высоком уровне российской селекционной науки и способности «щёлковских» технологий раскрывать потенциал этих сортов.

После официального открытия АгроФестиваля в поля отправились автобусы с учёными, руководителями и главными агрономами сельхозпредприятий, а также с представителями СМИ. Здесь им представили сорта пшеницы, гибриды подсолнечника, сорта сои и гороха. Достижения российской (в том числе, «щёлковской») селекции здесь сравнивались с иностранными продуктами. И на момент проведения мероприятия вопросов к отечественным сортам и гибридам у аграриев не возникло! По словам генерального директора АО «Залесское молоко» Романа Уютова (Калининградская область), конкурентоспособный уровень селекции – то, чем может гордиться «Щёлково Агрохим». «Мы хорошо знаем об эффективности препаратов, которые производит компания. Но селекция – новое направление, и увиденное в «Дубовицком» действительно впечатляет», – отметил он.

Кроме того, участникам АгроФестиваля представили поля с пшеницей, защищённые «классическими» и новейшими гербицидами «Щёлково Агрохим». Среди них – уже получившие регистрацию препараты ПИНТА, МД и ФЕМИДА, МД, а также ожидающие выхода на рынок БАЛЛИСТА, МД и ФОРТИССИМО, МД. «Идеальная чистота посевов – придраться просто не к чему. На такой уровень защиты должна равняться вся страна!» – заявил Иван Учайкин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

IMG_2235.JPG

После осмотра делянок гости отправились на торжественный обед, где их ожидала концертная программа и дружеское общение. Здесь же, на Территории рекордов, находились передвижные лаборатории, где специалисты «Щёлково Агрохим» знакомили всех желающих с НАНОтехнологиями, которые используются при создании средств защиты растений, а также рассказывали об эффективности микробиологических препаратов зонтичного бренда БИОКОМПОЗИТ. А на стационарной площадке с техникой аграрии могли «присмотреть» себе современные сельхозмашины.

IMG_2232.JPG

Международный АгроФестиваль Betaren-2023 оказался настоящим торжеством российской науки – смелой, эффективной, берущей всё новые высоты. «Щёлково Агрохим» показывает нам, как нужно развиваться с учётом тех экономических и климатических вызовов, которые мы имеем сегодня. Спасибо компании за этот наглядный пример: он убеждает нас, что при правильном подходе у сельского хозяйства практически нет пределов развития», – прокомментировал увиденное Юрий Сутягинский – руководитель ООО «АПХ «Алтаур» (Омская область).

Репортаж с «Областной телерадиовещательный канал», Орел

Репортажи с телеканалов: 

Первый канал
https://betaren.ru/videos/reportazhi/reportazh-pervyy-kanal-agrofestival-betaren-2023/
Россия 1
https://smotrim.ru/video/2641912
Россия 24
https://smotrim.ru/video/2644465
НТВ
https://www.ntv.ru/novosti/2775286/
ТВЦ
https://www.tvc.ru/news/show/id/269094
Канал 360 
https://betaren.ru/videos/reportazhi/reportazh-tk-360-agrofestival-betaren-2023/
ТВ Губерния (Воронеж)
https://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/special_nyj_reportazh/specialnyj-reportazh-agrofe...

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

03.07.2023 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё