RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

Рабочая программа для «Покровского»: упор – на сахарную свёклу

Краснодарское представительство «Щёлково Агрохим» организовало для представителей ГК «Концерн «Покровский», являющегося одним из крупнейших партнёров компании, выездное мероприятие.

В рабочей программе – визит на завод по производству дражированных семян сахарной свёклы «Бетагран Рамонь» и посещение селекционно-генетического центра «СоюзСемСвёкла» (Воронежская область), а также экскурсия на завод, где производятся «щёлковские» средства защиты растений и агрохимикаты (Московская область).

DSC07734.jpg  DSC07811.jpg

При разработке рабочей программы акцент на сахарную свёклу был сделан неслучайно. Концерн «Покровский» является не только одним из ключевых производителей сахарной свёклы на юге России, но и имеет в своем активе три сахароперерабатывающих предприятия.

WhatsApp Image 2021-05-17 at 15.15.11.jpeg  WhatsApp Image 2021-05-17 at 18.11.33.jpeg  WhatsApp Image 2021-05-17 at 18.11.10.jpeg

Интерес его руководства к этой культуре очень высок, а компания «Щёлково Агрохим» предлагает для ее производителей эффективные решения «под ключ». Это высокопродуктивные гибриды последнего поколения, высококачественный посевной материал, надежные системы защиты и сбалансированные схемы листовых подкормок. Комплексное применение технологии помогает российским свекловодам получать высокие и качественные урожаи сладкого корнеплода.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

20.05.2021 0
28.03.2024
Технологии «Щёлково Агрохим» приносят успех орловским аграриям

На совещании по вопросу готовности сельхозпроизводителей Орловской области к проведению комплекса весенних полевых работ «щёлковские» технологии были представлены в выступлениях двух спикеров, а также выставочной экспозицией с продукцией компании.

щелково агрохим.jpg

Генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов при рассмотрении вопроса селекции и семеноводства представил презентацию «Средства производства для полевого растениеводства: тренды сезона».

Салис Добаевич назвал трендами курс на глобальное импортозамещение, квотирование ввоза семян, локализацию селекции и семеноводства, субсидирование селекционных и семеноводческих проектов, подчеркнув, что в селекции и семеноводстве в стране курс на импортозамещение взят жёстко.

«Щёлково Агрохим» занимает лидирующие позиции в возрождении отечественной селекции и семеноводства, постоянно расширяя свою деятельность в этих направлениях, чтобы обеспечить импортонезависимость России по семенам основных сельхозкультур.

В Орловской области действуют 5 опытных семеноводческих сельхозпредприятий компании. Сейчас строится ещё один завод по производству семян.  В числе выращиваемых на полях сельхозкультур – сорта и гибриды озимой пшеницы, сои, гороха, сахарной свёклы, подсолнечника, кукурузы селекции «Щёлково Агрохим».

 щелково агрохим 1.jpg

Салис Каракотов на примере экономики выращивания ряда культур в ООО «Дубовицкое» убедительно доказал, что для формирования продовольственной безопасности страны необходимо использовать отечественные разработки – это прямой путь к снижению себестоимости и повышению рентабельности производства.

Благодаря выступлениям Салиса Каракотова с аналитическими докладами, в стране всё больше становится аграриев, которые просчитывают экономику собственного производства и выбирают отечественную продукцию.

Востребованность отечественных семян растёт. Если в 2015 году объём продаж семян всех видов агрокультур семеноводческих предприятий «Щёлково Агрохим» составлял 640 млн рублей, то план 2024 года – 4,5 млрд рублей.

Напомним, два года подряд на полях орловских опытных хозяйств компании на сорте озимой пшеницы собственной селекции Ермоловка установлены рекорды нашей страны по урожайности этой культуры, которые внесены в «Книгу рекордов России». Уже при регистрации рекорда заключались контракты на поставку семян этого сорта.

О семеноводстве и селекции «щёлковских» гибридов сахарной свёклы орловским аграриям на совещании рассказал руководитель коммерческого отдела ООО «СоюзСемСвёкла» Евгений Горелов. В Госреестр селекционных достижений занесены 27 гибридов этой культуры. Гибриды «СоюзСемСвёкла» обошли по дигестии аналоги иностранной селекции при сопоставимой с ними урожайности: сахаристость «щёлковского» гибрида Прилив составила 18,88 %.

С применением «щёлковских» технологий на Орловщине в прошлом году впервые получен рекордный пятимиллионный сбор зерновых, зернобобовых и масличных культур. Доля продаж «щёлковских» препаратов для защиты сельхозкультур на рынке ХСЗР Орловской области составляет порядка 20%.

Показать ещё