RUS
ENG
RUS
ENG
Мобильное
приложение
Обратная
связь
+7 (495) 745-05-51

БАЛЛИСТА, МД: бьёт по сорнякам без промаха!

Компания «Щёлково Агрохим» зарегистрировала уникальный гербицид кросс-спектра БАЛЛИСТА, МД, предназначенный для защиты озимой и яровой пшеницы. Это – первый российский продукт, эффективный против таких проблемных видов однолетних злаковых сорняков, как эгилопс цилиндрический и костёр кровельный. Как известно, они выработали устойчивость к традиционным граминицидам – ингибиторам ацетил-СоА-карбоксилазы. Но новый гербицид способен справиться с самыми сложными задачами!

Ballista_5L.jpg

В состав БАЛЛИСТА, МД входят три действующих вещества из двух химических классов и антидот: 30 г/л мезосульфурон-метила + 17 г/л флуметсулама + 12 г/л флорасулама + 90 г/л мефенпир-диэтила. Данная комбинация обеспечивает надёжный контроль смешанного типа засорения без необходимости приготовления баковых смесей

Спектр действия – однолетние и многолетние двудольные (в том числе переросшие), а также однолетние злаковые сорняки (костёр, эгилопс, а также овсюг, лисохвост).

Сильной стороной новинки является препаративная форма – масляная дисперсия. Она обеспечивает отличное покрытие листьев и лучшее проникновение действующих веществ в сорное растение. Как результат – эффективность гербицидной обработки как в засушливых, так и во влажных условиях. При этом, благодаря наличию мощного антидота, БАЛЛИСТА, МД демонстрирует высокую селективность в отношении защищаемой культуры.

Препарат БАЛЛИСТА, МД рекомендован для весеннего и осеннего применения. Аналогов ему – как по содержанию действующих веществ, так и по препаративной форме – нет в арсенале ни одной российской или иностранной компании. Как показывают опыты, заложенные в Ростовской области, Краснодарском крае и других регионах, применение гербицида БАЛЛИСТА, МД окупается за счёт сохранённого урожая и высокого качества зерна. При этом ограничений по севообороту он не имеет.

Встречайте гербицид БАЛЛИСТА, МД: новый разрушительный механизм против сорняков в посевах пшеницы!

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

13.10.2023 0
27.04.2024
За чистоту и порядок!

Каждый год в преддверии майских праздников сотрудники подмосковной компании «Щёлково Агрохим» собираются вместе, чтобы провести масштабный субботник на своей территории. Этот праздник уже давно стал доброй традицией чистоты и порядка для всех работников предприятия, включая руководство.

DSC00858-Enhanced-NR.jpg

Более 150 человек собрались на предприятии, чтобы привести в порядок зелёные насаждения, покрасить бордюры и очистить от мусора прилегающие территории.

Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки, за каждой группой закреплён участок, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы.

Вооружившись необходимым инвентарём, сотрудники АО «Щёлково Агрохим» с удовольствием приводили в порядок территорию. Каждый внёс свой вклад в общее дело, проявляя ответственность и энтузиазм.

После завершения субботника все участники были приглашены на традиционный обед с фирменным пловом от генерального директора компании Салиса Каракотова, где они могли пообщаться, поделиться впечатлениями и отдохнуть после продуктивного трудового дня.

DSC00949-Enhanced-NR.jpg  DSC00955-Enhanced-NR.jpg

Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации на территории предприятия, но и сплачивают коллектив, формируют командный дух.

Субботник в «Щёлково Агрохим» стал ярким примером того, как совместные усилия могут привести к видимым положительным результатам. А впереди компанию ждёт уникальное событие – открытие нового цеха по производству фунгицидов, инсектицидов и протравителей. 


Показать ещё